2/13/2011

Венок "Розовые розы".МК


Вот такую красоту я сегодня сотворила для доченьки.Если у вас есть желание,время и средства,вы можете легко сотворить нечто подобное.Как сделать такие очаровательные розы я показала в кратком МК (ниже).Милые птички сшиты по тильдовской выкройке,листочки вырезаны из фетра,венок сплела еще осенью из виноградной лозы,а потом высушила,все скреплено и приклеено с помощью пистолета с силиконом.Я люблю украшать дом веночками,так что это не последний  ;).

                                   МК - Розы из ткани
Вырезаем полоски из тани по косой. Я сделала 6 и 8 см шириной и 25 и 35 см длинной, все зависит от размера желаемой  розы.
Стачаем полоски ,сложив ткани лицевой стороной внутрь,оставив небольшое отверстие для выворачивания.Вывернув полоски,даем строчку 4 мм по всей длинне полос. Слегка присбориваем,полоски собираются в спиральки.Я еще сделала пробный вариант без сборки полос,выкроив их по полукругу и сделав волнистый край (имитация лепестков).Этот способ мне не понравился - ткани расходуется намного больше и розы получаются не такие объемные,как из полос со сборкой.Но такой вариант хорош для изготовления бутонов ,например.
Осталось только скрутить розочки,используя горячий силикон для закрепления цветка.Можно ,конечно использовать нитку с иголкой,но я выбрала легкий путь.

Розочки готовы,можно крепить к венку,опять таки на горячий силикон  :)

15 комментариев:

  1. Оля, ну что за красота! Какая ж замечательная работа! Прям захотелось себе повторить такой. Моему восхищению нет предела!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля!!! какая молодец!!!! я ни разу не додумалась в розах использовать пистолет!!!! а ведь и правда так проще!!!! и еще у меня дома венок валяется:)))))) С подушкой пока подожду...т.к. через пол года переезжаем в новую квартиру, а там все будт иначе:)) поэтому сохраняю минимум в вещах:)) Ткань на птичках загляденье:))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!! Олечка, как же давно я у тебя не была, ты тут столько всего соТворила! Буду исправляться, захаживать чаще :))) Работы новенькие очень красивые, и тильда, и ангелочек.. Умничка!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный венок!!! Тоже хочу сделать веночек, но руки пока не дошли))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось!!! Спасибочки за МК! Красотища!

    ОтветитьУдалить
  6. уверенна, Ваша доця в восторге от такого венка. Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо девочки,мне очень очень :)))!Наташ,ты не поверишь - эта ткань меня тоже сразила,а купила я ее всего за 30 центов!!!жаль ,что был остаток 0,5 м,а то бы закупилась!А розы кстати сшиты из вискозного сарафана дочки,который ей достался от кузины и служил доче 2 года,так что этой розовой в горошек ткани лет 10 :)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена тебе отдельное спасибо,идею с венком увидела у тебя еще на babyblogе,тогда еще осенью накрутила венков,теперь воплощаю идеи.Всегда рада гостям,так что ты заходи почаще ;))

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, замечательный веночек получился!
    Красивый и нежный, очень понравился))

    ОтветитьУдалить
  10. Огромное спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, очень венок понравился: так все хорошо сочетается! Весной повеяло:)

    ОтветитьУдалить
  12. Нежный красивый весенний веночек... Очень, очень здОрово!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный17.04.2011, 07:21

    Какая красота! Замечательная идея для украшения дома. Надо будет обязательно выкроить время на сотворение веночка. Оля, спасибо Вам за МК :)

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный13.09.2011, 07:28

    Спасибо за мастер - класс.Фетра у меня нет - попробую сделать листочки из флиса зеленого цвета. Где - нибудь надо найти птичек! А у Вас, Оля, талантище!!!

    ОтветитьУдалить