4/23/2011

Моя первая!





Я сделала ее,мою первую работу в технике скрапбукинг, вчера ночью за 3,5 часа.И все благодаря Оле ,и ее подарку мне.А подарила мне Ольга бумагу разную и красивую,цветочки,ленточки,капли,стразы,вырубки и много еще всякого разного для того ,чтобы я могла начать делать первые шаги в скрапе.И подсказала мне начинать  копируя работы профессионалов ,то есть со скрап лифтинга. По ее совету открыла и стала ПЧ блога Scrap lifting ,набралась смелости и рискнула попробовать себя в текущем задании этого блога, где  предлогали  скопировать  для лифтинга страничку неповторимой французской скрап мастерицы Fabienne Pernot .
Вот эта замечательная работа. Я постаралась максимально повторить дизайн и задумку мастера из тех материалов ,что есть у меня в наличии. И как оказалось мне еще много чего нужно приобрести,но это вопрос времени. Я полчаса выбирала фотографию для своей работы. Выбранная фотогафия, несмотря на  плохое качество, нам очень дорога На ней сын впервые осмысленно посмотрел на мужа, Осману ровно 40 дней, и это его первая осмысленная встреча с отцом.Я помню как схватила фотоаппарат,сделала быстро кадр,несмотря на то,что муж был в шортах и с голым торсом.Это потом ,мы сожалели ,что фотография испорчена фоном и ее не вставить в семейный альбом. Так было до вчерашнего вечера, до того как я обрезала все лишнее и оставила этот взгляд и ответную отцовскую любовь. Перебирала красивую бумагу,руки тряслись и неслушались когда я резала ее.Было ужасно страшно испортить.В голове проносилась куча идей,но не хватало материалов.Боялась перегрузить работу деталями и наоборот. Вот так и не заметила как прошло 3,5 часа. Муж увидев работу одобрительно кивнул и спросил "Сама?" ." Сама!" - ответила я,слукавив. Я промолчала про то ,что это лифтинг и дизайн не мой.Но это дало мне поддержку и веру мужа в меня,а это самое главное. Потом мы вместе смотрели работы скрапмастеров и разбирали посылку Оли,я строила планы на создание красивых оригинальных альбомов.Муж соглашался ,вздыхая и понимая ,что меня уже не остановишь и это мое новое увлечение сильнее других.

9 комментариев:

  1. Оленька, фотография хорошая, мальчишки так трогательно друг на друга смотрят! Ранка замечательно у тебя вышла, все подходит, всё хорошо получилось, успехов в таких классных начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, с почином! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, ты такая молодец! Я тобой восхищаюсь!У тебя получается все, за что ты берешься! Фотография действительно очень душевная, представляю, как она тебе дорога!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ты молодец! Для первого раза - отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, здорово получилось!Молодечек:))И фото очень трогательное)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, с первенцем( в смысле первой работой в этой технике) Ничего в ней не смыслю, но очень симпатично получилось. Фотография чудесная!

    ОтветитьУдалить
  7. Такая трогательная страничка получилась и для первого раза очень хорошо. Успехов вам! Спасибо за участие в задании Скраплифтинга!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем огромное за поддержку и теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая прелесть! Страничка на вид простая, но в ней чувствуется добрая энергия, положительные эмоции и большая любовь, глядя на нее зрителю передаются все эмоции и трогательность фотографии! По-моему это самое главное в скрапбукинге! А материалы появятся со временем! Удачи )) Спасибо за участие в Скраплифтинге!

    ОтветитьУдалить