4/09/2011

Апельсиновый рай

Погода стоит в Анталии потрясающая,солнце прогревает по летнему,а свежий морской ветерок приятно охлаждает.Это моя любимая (к сожалению короткая) пора,когда не жарко и не холодно в этом южном городе. А самое прекрасное - это то,что  в апреле начинается цветение цитрусовых деревьев.Нежные белые цветы,которыми усыпаны апельсиново-мандариново-лимонные деревья источают божественный аромат.Есть у нас неподалеку прекрасный парк с апельсиновой рощей,где мы каждый год собираемся с подружками и детьми на пикник. Это уже стало нашей маленькой традицией- пикник в апельсиновой роще.Воспоминаний потом на весь год- о сладком запахе цветов,о вкуснейших пирогах,о том как выросли за год наши детки.Цветы быстро отцветут и покроют землю белым "снегом",а мы будем снова ждать следующий апрель,чтобы окунуться в апельсиновый рай.






 




15 комментариев:

  1. Оля, как я тебе завидую!
    Во первых, у нас непонятное творится с погодой: мокрый снег,дождь,сильнейший ветер. А у тебя тепло и такая красота!!! А во вторых - никогда не видела цветущих цитрусовых,не говоря уже об ароматах. Хоть у тебя полюбуюсь:)

    ОтветитьУдалить
  2. фото просто фантастика!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Так весны захотелось! А у нас пасмурно, холодно, дожди)))

    ОтветитьУдалить
  4. Пикник в апельсиновой роще - это здорово! У меня когда-то в ведре рос лимон: плодов от него не было, только цвел. До сих пор помню запах эих маленьких цветочков. Мечтаю увидеть апельсиновую рощу, когда деревья цветут:))) Может когда-нибудь...

    ОтветитьУдалить
  5. Меленка - сегодня передали на завтра ураган с дождем :(
    Mila спасибо,я столько наснимала,с трудом отобрала несколько для поста- все такие солнечные
    tubloko - немножко и вам осталось скоро будет солнечно
    Tess Наташа,мечта того стоит,пусть когда-нибудь сбудется,меня вспомнишь.А будешь в Анталии в апреле,приглашаю на пикник ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Фотографии прекрасные!!! А я никогда не увидела ближе цветы апеллсины - какая красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля!как же здорово у тебя))Так красиво и солнечно...:))

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, красотеееень!!! А запах, запах, как жаль, что его не передают компьютеры и провода)))

    ОтветитьУдалить
  9. ДА, ЕЩЕ БЫ ЗАПАХ ПЕРЕАТЬ МОЖНО БЫЛО БЫ...

    ОтветитьУдалить
  10. Да, запах стоит, наверно, обалденный. У меня от одного куста на подоконнике, когда он расцветает, обалденный аромат, а тут - роща... Будем знакомы: Татьяна)

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающе! Трудно такое представить!

    ОтветитьУдалить
  12. Оляяяяя! какая красота:) настоящая весна!!! Я прямо почуствовала запах цветочков.. очень напиминает цветы нероли, которые я добавляю в свое мылко:)

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный17.04.2011, 14:53

    Невероятно красиво! Люблю читать о разных странах, а уж если есть фотографии (да еще и такие теплые), то вдвойне интересно. Оля, спасибо Вам за хорошее настроение :)

    ОтветитьУдалить
  14. Всем спасибо!Постараюсь и дальше радовать вас своими постами,здесь еще очень много красоты

    ОтветитьУдалить
  15. Боже мой, как здорово!!! Когда была в Турции, то с ума сходила от красоты природы - апельсины, лаймы, бананы, гранаты!!! И все это прямо на улицах. Первый раз тогда увидела маленький плод граната на дереве)) Надеюсь, еще вернемся;))

    ОтветитьУдалить