1/27/2011

Валентина

Валентина,девушка с характером.Полностью поменяла свой образ в процессе создания на свой лад.У меня сложился образ нежной блондинки в розовом с цветком в руках.Когда раскроила куклу,внезапно поменяла платье на голубое,а потом неделю кукла так и лежала,ждала моего вдохновления.Нехотя взялась за нее,никак образ не складывался.Начала шить,вдруг поняла, что сшила все детали на лицо...Уже не переделать,оставила так,желание шить дальше сошло на нет.И все таки пересилила себя,сшила голубое платье,и поняла, что блондинкой она становится не желает.Ей определенно нужно быть шатенкой с красивыми буклями,а не с косичками как я задумала.Ну вот,сидит гордая,смотрит на меня,а я на нее.Имя сразу пришло на ум,а следом и решение поменять цветок на сердце.Так и родилась (в творческих муках) моя Валентина.Дочка сразу решила ,что это подарок для нее,но Валентина и тут проявила свой характер,никак не вписывалась в цветовую гамму детской,ей определенно нужно быть в центре внимания,в салоне.Вот теперь любуемся на нее,своенравную красавицу.
Сшита из сатина,крылья и сердце - лен,волосы - натуральная шерсть для валяния,для украшения использовала капроновые ленты,мулине для вышивки сердечка.Рост 60 см.

15 комментариев:

  1. А дама то с характером!
    Оля,очень здорово!Валенти получилась сама элегантность))И бусы к образу хорошо подходят.

    ОтветитьУдалить
  2. ох,этот образ долго нескладывался.спасибо,Наташ за поддержку

    ОтветитьУдалить
  3. ОЙ, какая миленькая дамочка! Очень элегантна! Замечательная работа.
    Оля, сумочку вязать будем? Загляни в блог на досуге :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота!
    Прими,пожалуйста,наградку http://tubloko.blogspot.com/2011/01/blog-post_27.html ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Точно, с характером:) Оля, заходи в мой блог за наградкой http://fun-triviality.blogspot.com/2011/01/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  6. Оля!!! как красиво!!!! насмотревшись на тебя попробую тоже сшить платье однотонное! а еще волосы!!! кто бы мог подумать, что это шерсть! у меня есть чуть, но я бы не догадалась точно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Всем спасибо за теплые отзывы,это дает мне настрой творить дальше и прекрасное настроение :)))
    Natalita :) - Наташа,спасибо мне очень лестна твоя похвала профессионала.Волосы из шерсти делать легко и быстро,шерсть так легко укладывается в прическу и смотрится как настоящие, у меня ушло минут 10 на создание прически.Теперь только бы еще иглу для фельцевания купить,будет еще быстрее.
    Меленка - сумочку вязать буду,пока нужно разобраться с днями рождениями детей родственников(готовлю им подарки),купить ниток и вперед.обязательно загляну к тебе
    tubloko,Катерина - спасибо девочки за награды,я польщена,блог у меня молодой,и уже три награды.вот бы только времени найти побольше,что бы передать их дальше

    ОтветитьУдалить
  8. я уже сегодня кружила около своей шерсти. но оказалось цвета не те......мне кажется это так сложно))) попробую)))
    на счет профессионала это скорее не про меня, я тоже пока учусь)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ,мне было совсем не сложно,просто первый раз как то боязно,а потом покрутила так,эдак - и пошло само.ты хоть и не считаешь себя профи,но для меня ты именно он и есть,да еще с годовым стажем.а у меня кукол пока на пальцах пересчитать можно и стажа 3 месяца.ты ,молодец и за мишек взялась,это для меня уровень выше и сложнее.вообщем захвалила я тебя ;))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, какая же красавица получилась. Гордая и независимая! Действительно, в другом образе ее и представить то невозможно.
    Олечка, браво!
    А я позавчера поехала в мой магазин ткани, собиралась купить те тканьки в огурцы, и для себя, и тебе отправить хотела. А ее нигде уже нет. Обошла 3 магазина в округе, но так и не нашла 8((( Так что сюрпризик для тебя не удался.

    ОтветитьУдалить
  11. Deniza - спасибо Таня и за комплемент и за несостоявшийся сюрприз.я здесь все присматриваюсь к тканям и ничего пока не подобрала к котам.они у меня в образе именно в твоем исполнении,никак не подберу для них ткань,а из чего придется шить не хочется.пока любуюсь твоими - очень удачное решение с тканью
    Belladonna - благодарю!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, зайди ко мне за наградой)))
    http://amberlegenda.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Оль! я сегодня попробовала сделать волосы из шерсти!!!!! мне понравилось очень!!!! спасибо тебе большое! может завтра покажу в блоге:))

    ОтветитьУдалить
  14. ооо,интерессно посмотреть!всегда пожалуйста,уверена у тебя получилось еще лучше :)).Я вот опять по магазинчикам побродила и нашла исскуственные волосы для кукол из шерсти фирмы Gutermann,очень красивые,хочу попробовать

    ОтветитьУдалить