10/02/2011

Скрап-печенье

Да-да, вы не ошиблись именно о нем я и расскажу и покажу. Сегодня я узнала об интереснейшем задании в блоге Altered Art , которое называется "Скрап-печенье" и сразу же загорелась желанием сотворить что-нибудь сладко-интересное для своих любимых. Рецепт приготовила Алена White Racoon, пошаговый рецепт песочного печенья можно найти и в блоге Altered Art. Загляните и не пожалеете, чего только не натворили скрап мастерицы на кухне.
По заданию блога нужно было использовать скрап материалы для украшения печенья. Я не долго думая остановилась на вырубках, и немного использовала ножницы с рельефным краем. Вырубки перед тем как использовать обмакнула в муку,так они не испачкались и легко отставали от теста. После выпечки взяла кисть и покрыла получившиеся печенки сахарной глазурью для шоколадного печенья и шоколадной глазурью для белого. Дети в восторге, а это для меня самое главное, ну и удовлетворение конечно получила от участия в таком задании.
Печенья напеклось много, для задания выставляю полюбившееся именно мне печенье "птицы", ну а сын был в восторге от животных . Забыла рассказать ,что попробовала еще и дыроколить суфле Marshmallow, только два цветочка получились достойно, в целом мне это занятие наскучило в отличии от работы с вырубками. Итак, представляю свои сладкие творения





                                            


P.S. лучше использовать сахарную пудру (сегодня ее в доме не оказалось..), и для шоколадного печенья я пожалела в этот раз какао. да и для наслоения белого печенья на шоколадное перед отправкой в духовку я капнула капельку меда для лучшего их скрепления.
Всем нескучного творчества!

13 комментариев:

  1. Как вкусно... И красиво.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие печенюшки! Не сомневаюсь, что детки были в восторге! То же хочу попробовать:)))

    ОтветитьУдалить
  3. О господи..А я на диете(((

    ОтветитьУдалить
  4. Ого!!! Вот это здорвская задумка! Наверное вкуснющиееееее!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. девчонки пеките,оно конечно вкусное,как и любое песочное печенье.я еще по такому рецепту новогоднее пеку как украшение на елку :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это великолепная работа!
    Спасибо за участие в задании от Altered Art!

    ОтветитьУдалить
  7. Оооо, Оль вот замутела поделочки, как здооорво, вкуусненько, эх с чайком красотааа!!! Молодчинка, всюду рукоделие и творчество! Класс!

    ОтветитьУдалить
  8. С ума сойти! Оль, это просто невозможно ТАКОЕ напечь! Жаль, что я далеко и не могу нагрянуть в гости на чай :(

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово!!! Очень симпатично получилось! И главное, что детям понравилось. Чем симпатичнее, тем вкуснее! Спасибо за участие в задании от Altered art blog!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой,девчонки, захвалили. Я бы с удовольствием вас всех чаем с печеньем угостила :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну учень красиво и аппетитно!
    Оль, ты мое письмо получила?

    ОтветитьУдалить
  12. Действительно, бесподобно!!
    Спасибо за участие в задании от АА!

    ОтветитьУдалить